фарби для волосся

Уход за волосами в весенний период

Головна » Догляд за волоссям » Уход за волосами в весенний период

Наступила весна – долгожданная пора. Наконец можно сменить тяжелую зимнюю одежду на легкую весеннюю, а также со временем избавиться от головного убора. Но оказывается за зимний период ваши волосы потеряли свою красоту, ослабли; стали сухими, секущимися или же начали сильно выпадать. Почему же так произошло?

Морозный воздух, мокрый снег, сухой воздух в теплых помещениях, а также недостаток витамин негативно влияют на здоровье волос. Поэтому в течении всей зимы волосам необходимо уделять больший уход, чем в другое время года. Но это не значит, что сейчас уже поздно заняться оздоровлением волос.

Уход за волосами весной: 5 правил по уходу — это стоит прочитать, чтобы понимать все детали.

Каким способом можно начать оздоровление волос:

Процедуры в салоне

Если вы не хотите самостоятельно экспериментировать со своими волосами, стоит обратиться к экспертам. Они посоветуют, что вам лучше предпринять. Например, секущиеся волосы можно остричь горячими ножницами (используя горячие ножницы, волосы постепенно станут толще и сильнее), а также можно нанести силиконовую маску, которая предотвратит новые повреждения волос. Рекомендуют использовать маски с содержанием белка, мёда или растительного масла.

От выпадения волос помогают физиопроцедуры, массажи, витаминные маски и комплексы, использующиеся снаружи.

Использование готовых косметических средств

В наше время в магазинах можно приобрести любые средства, подходящие для вашего типа волос.

Сухие волосы лечатся специальными шампунями, бальзамами (например, серия Herbal Essences). Помимо этого, можно регулярно пользоваться масками для волос. По времени следует держать их не менее 10 минут.

Для жирных волос требуются шампуни, уменьшающие работу сальных желез и маски, наносящиеся перед мытьем. А также нельзя использовать слишком горячую воду.

От выпадения волос существуют лечебные шампуни и бальзамы, которые следуют наносить с легким массажем подушечками пальцев.

Использование домашних средств

На основе березового сока можно сделать лосьон, избавляющий от выпадения и жирности волос. В два стакана березового сока необходимо добавить ложечку меда и стакан водки. Смеси дать настояться 7-10 дней.

Готовый лосьон наносить за пару часов до мытья головы. Мыть голову следует специальным шампунем для жирных волос, а ополаскивать голову водой с лимонной кислотой. Продолжительность такого курса – две недели.

Секущимся волосам помогают средства на основе трав шалфея и подорожника. Использовать после каждого мытья волос.

Против выпадения волос хороши перцовые настойки в соотношении 1:10, выдержанные в течении двух недель. Втирать полученную настойку 2-3 раза в неделю.

Не забывайте уделять ежедневный уход своим волосам и тогда в любое время года они будут выглядеть естественно и красиво!

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*