пакеты для одежды

Устраиваем «разборки» в своем гардеробе: советы для модниц

Головна » Ідеї для дому » Устраиваем «разборки» в своем гардеробе: советы для модниц

В жизни каждой девушки есть место шоппингу. И в процессе покупается куча вещей, иногда не очень-то нужных. А когда вещей много, они рано или поздно скапливаются на полках шкафов и начинают мешать.

Тогда наступает пора разборок. Разборок в гардеробе. Но так трудно расстаться с одеждой и обувью, за которые когда-то было отдано много денег… Что же делать?

Решиться. Конечно, сложно. Однако когда кофточки, палантины и юбки начинают вываливаться из шкафа, это потихоньку перестает быть радостью, а вызывает стойкое раздражение.

Как сделать первые шаги? Вытряхнуть все из гардероба. Просто все, до последней блузки. Если в одиночку “разборками” заниматься скучно, пригласите в гости подружек.

После этого уже можно рассортировывать вещи. Начните глобальную примерку. Может выясниться, что кофта, купленная на распродаже в порыве шопоголизма, мала, а туфли ужасно жмут ноги. Ту одежду и обувь, которая не подходит, можно положить в пакеты, например, такие http://ukrpolypack.com.ua/pakety-dlya-odezhdy/, и оставить на отдачу другим людям.

Оставшиеся вещи нужно оценить со всех сторон. Хорошо ли они выглядят? Не потеряли своей актуальности? С чем их можно носить? Как часто я одеваю их и куда? Если кофта или джемпер одеваются максимум раз в год, с ними можно проститься. Вещи, требующие ремонта, отложите отдельно: позже можете отдать их в ателье или починить своими руками.

Те предметы гардероба, которые выглядят отлично, нужно не просто отложить на будущее. Лучше сейчас, пока все вещи перед глазами, прикинуть, как они сочетаются между собой. Возможно, вы сможете составить из них новые, красивые и удобные в носке комплекты.

Когда этот шаг пройден, сложите вещи обратно в шкаф. Чтобы не ломать голову, стоит составить список одежды и обуви, которая есть в наличии. Так вы будете знать, что хранится в вашем гардеробе и по мере необходимости покупать вещи на замену устаревшим и изношенным.

Как видите, привести в порядок гардероб и избавится от лишних вещей вовсе нетрудно. Главное — начать, а дальше все пойдет по проторенной дорожке.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*