современное экономичное освещение в доме

Как подобрать освещение в доме

Головна » Ідеї для дому » Как подобрать освещение в доме

Сочетание света, цветовой гаммы пространства и формы гарантируют идеальное освещение в вашем доме. Обычно во время ремонта или строительства мы забываем об этом и делаем упор на планировку и стиль. Свет в вашем доме, это как выгодный макияж для девушки, который может скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, и закончить образ. Качественные светильники помогают придать уют вашему дому, показать его выгодные стороны и сделать комфортным ваш отдых или работу.

Советы по оформлению освещения

Правильно выстроенный свет может изменить ваш дом до неузнаваемости. Чтобы свет в вашем доме «ожил» нужно продумать переходы от яркого освещения к более тусклому, сочетать основное освещение и точечное, например. Соединить в одну композицию расположение света на разных уровнях. Вот несколько советов по правильному оформлению света в доме:

  • определиться, для чего предназначается комната, для отдыха, сна, работы и так далее. Найти рабочую зону и место для светильников;
  • определить акценты, подчеркивающие выгодные места в комнате. В этом могут помочь точечное освещение или светодиодные ленты. Важно избегать переходов от яркого к тусклому свету, для безопасности вашего зрения;
  • после этого добавляется основной источник света, который будет освещать все помещение. В основном используется потолочное освещение;
  • продумайте цвета освещения наиболее подходящие по стилистике;
  • теперь можно определиться, как будет выглядеть осветительный прибор. Можно подобрать гарнитур для оформления всей комнаты или подобрать разные, но похожие по стилистике качественные светильники.

Искусственный и естественный свет

В интерьере важно совместить между собой искусственный и естественный свет. Подойти к этому вопросу стоит серьезно. Если, например, окна вашего дома выходят на запад или юг, нужно задуматься о плотных шторах или жалюзи, чтобы иногда скрывать яркие солнечные лучи. В комнате, в которой окна выходят на восток все обстоит проще. Свет из окон не будет сильно слепить, а лучи будут выгодно «играть» на стенах и мебели. Если окна выходят на север, свет всегда будет рассеянным, окна придется «облегчить» и хорошо продумать искусственное освещение в комнате. Если вы живете в загородном доме или имеете дачный участок, световые решения для такого случая тоже важно продумать. Подобрать уличные светильники сейчас достаточно просто, например, ознакомиться с выбором можно по ссылке http://ledeffect.com.ua/products/led-effect_modern.html, и украсить ими, например, дорожку к дому.

Уличное освещение

Уличное освещение находится в жестких условиях, дожди, морозы, снег, прямые солнечные лучи. Поэтому к ним повышенные требования. Уличных фонарей должно быть такое количество, которое может осветить нужную вам территорию. Это правило исходит не из соображений экономии, большое количество фонарей могут выглядеть просто безвкусно как одно сплошное световое пятно. Качественные светильники должны быть с регуляторами освещения, таймер и датчики включения и отключения освещения. Правильно расставленные фонари, освещающие деревья, стены дома и крупные растения могут создать красивую картину лунного света. Выгодно подчеркнуть деревья также помогут светильники, стоящие позади объекта, которые выгодно подчеркнут его силуэт. Конечно же, главный критерий выбора уличного освещения, это выдерживание стилистики освещения и архитектуры. Правильно выбранное освещение может превратить ваш участок в красивое произведение искусства.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*