ламинат unistep

Как правильно обновить паркет, перебрав его

Головна » Ідеї для дому » Как правильно обновить паркет, перебрав его

Иногда при ремонте не хочется менять покрытие пола, которое придает всей комнате ее красоту и нарядный вид. Именно поэтому многие хотят лишь перебрать паркет, заменив испорченные детали. Процесс занимает достаточно много времени, но позволяет сэкономить на покупке нового паркета.

Какие инструменты могут понадобиться

При проведении работы такого плана, вам обязательно будут нужны молоток с мягкой наковальней, отвертка, клей и плоскогубцы. Также могут быть нужны шлифовальная бумага и напильник. Они потребуются для подгонки новых элементов под старые посадочные места. Также обязательно будет нужен растворитель, лак и клей. клей для паркета Киев сможет предоставить в огромном ассортименте, благодаря наличию внушительного ассортимента.

Как проходит процесс переборки

Работы выполняются в следующем порядке, который может меняться в случае обнаружения дополнительных проблем.

  • Первое, что необходимо сделать – это демонтировать плинтуса, которые будут вам мешать.
  • Затем снимается сам паркет. Делать это нужно с максимальной аккуратностью, чтобы сохранить как можно больше планок. Разборку стоит начинать от дальнего угла, чтобы было максимально удобно.
  • Очистка поверхности. После того, как весь паркет снят, необходимо убрать грязь и пыль, скопившуюся под ним.
  • Внимательно осмотрите все снятые досточки и замените прогнившие или деформированные на новые.
  • Начните установку покрытия на место. Используйте клей для паркета. Наносите его небольшими секторами, и сразу накрывайте планками, чтобы избежать высыхания.
  • После того как будет смонтирована вся конструкция, дождитесь полного застывания клея. Возможно, новые вставленные элементы придется подогнать по высоте, используя шлифовальную машинку.
  • Если обнаружились трещины, то их необходимо заделать при помощи шпаклевки для дерева.
  • После всех работ перелакируйте все проблемные места. А затем и весь паркетный настил. Таким образом, вы добьетесь максимальной однородности цвета и текстуры.

Перебранный паркет порадует своих владельцев обновленной красотой и свежестью. По сути, вы получите новое покрытие из старых материалов, что существенно отразится на стоимости ремонта. Идеальный вариант для людей, которые привыкли часто обновлять интерьер, но не хотят расставаться с качественным и любимым покрытием. Выполненные работы с соблюдением всех правил помогут вашему паркету служить еще долгие годы.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*