Кожаная обувь

Стильная и удобная мужская обувь

Головна » Мода » Стильная и удобная мужская обувь

Для некоторых слова «обувь» и «туфли» сразу ассоциируются с женщинами и высокими каблуками. Однако, мужчины всегда старались выглядеть стильно и модно, и эти элементы гардероба им тоже были необходимы. Сейчас существует множество видов мужской обуви, подходящей под любые занятия — будь то деловая встреча или же прогулка со своей половинкой по парку. Но и там, и там хочется выглядеть безупречно, а обувь должна быть удобной всегда, чтобы не мешать. Одним словом, должен быть комфорт. Подобрать нужную обувь на любой случай можно здесь: https://panorama-shoes.com.ua/obuv-muzhskaya/komfort/, и это очень просто, на самом деле.

Оксфорды

Эти туфли украсят любого делового мужчину. Они словно говорят о положительных качествах хозяина в сфере бизнеса. Постоянными спутниками этой модели на протяжении многих лет являются классический костюм, фрак или же смокинг. При этом необдуманно одеть оксфорды нельзя — существуют некоторые ограничения. Например, лакированные модели подходят к фракам, а матовые лучше надевать к смокингам.

Когда-то эта обувь была очень дорогой, ведь изначально ее шили из настоящей гладкой кожи, но сейчас почти все могут себе позволить вариации из замши или текстиля, которые будут чем-то проигрывать дорогим моделям, но смотрятся очень стильно.

Дерби и монки

Эти две модели можно считать «младшими» братьями оксфордов. Они тоже имеют некоторую аристократичность, но выглядят менее строго. Их также можно носить с классическими костюмами, а можно надеть и с неформальной одеждой.

Дерби отличаются от оксфордов расположением шнуровки, и можно увидеть гораздо чаще модели с нестандартными цветовыми решениями или сделанные из замши и текстиля. А монки вообще не имеют шнуровки, они застегиваются на ремешки с пряжками. Количество пряжек говорит о том, насколько неформальный образ хочет создать хозяин — одна пряжка создает более деловой образ, а две делают его менее формальным.

Обе этих модели могут отлично сосчитаться с одеждой самых разных стилей, потому здесь можно поэкспериментировать с укороченными брюками и носками с замысловатыми принтами.

Лоферы

Эта обувь хороша для тех, кто не любит шнурки. Украшенные кисточками или прорезями, лоферы являются вариантом для прогулок или встреч с непринужденной атмосферой. Особое очарование дает возможность одевать их и с джинсами, и с чиносами, а также отлично смотрятся с рубашками, поло, кардиганами и джемперами или футболками.

Популярность к лоферам пришла не только из-за внешнего вида, но и из-за их удобства — являясь повседневной обувью, они позволяют проходить достаточно большие расстояния или долго стоять на месте. Этим они покорили не только мужчин, для которых были вначале созданы, но и женщин, так как теперь можно часто увидеть лоферы и на прекрасном поле.

Криперы

Эта обувь очень ценится теми, кто хочет сказать о своей уникальности. Особо они популярны у суб-культур. Из-за высокой подошвы можно легко скрыть низкий рост или просто поиграть со своим образом. Отлично сочетаются неформальные вещи типа кардиганы, джинсы и футболки с этими моделями, которые могут быть очень яркими и вызывающими или же, наоборот, казаться очень классическими и элегантными.

Мысль о том, что такая нестандартная обувь может подходить лишь молодым модникам неправильна, любой взрослый мужчина может найти себе подходящий образ, надев пару криперов.

Слиперы

Данная обувь всегда считалась королевской, но стала очень популярной из-за своего комфорта. Сейчас слиперы могут выглядеть и очень ярко, и весьма нестандартно, так как дизайнеры считают, что никаких ограничений на украшения у этой модели нет. Более строгие и формальные черные пары отлично подойдут к деловым костюмам, а разноцветные и яркие модели сделают повседневный образ более изящным.

Сегодня нет ограничений на материалы для этой обуви, хотя традиционно их делали из бархата, благодаря чему они были очень мягкими и приятными при соприкосновении. Эти свойства они имеют и сейчас, а потому у них много поклонников.

Это далеко не все разновидности мужских туфель, есть еще высокие челси, универсальные дезерты и функциональные топ-сайдеры.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*