алкоголь

Как снять головную боль после алкоголя?

Головна » Поради » Как снять головную боль после алкоголя?

Зачастую на следующий день после весёлого застолья жутко болит голова. Это не диагноз чего-то серьезного. Так проявляется похмельный синдром.

Как вылечиться после пьянки?

1. Пейте много жидкости, она помогает в процессе интоксикации. Лучше всего пить негазированную минеральную воду, так как она восстанавливает нехватку солей в организме.

2. Первое время, хотя бы несколько часов, после возникновения похмелья, избегайте курения.

3. Если у вас несильное похмелье, есть такой способ избавления от головной боли: перемешать слабоалкогольное пиво и сырое яйцо, затем эту жидкость быстро выпить.

4. Что можно съесть, чтобы облегчить боль? Рекомендуется куриный бульон или борщ в холодном виде.

5. Обезболивающие средства, в том числе лекарства, принимать можно, но с ограничениями, что связано с излишней нагрузкой на печень. Хорошим средством считается Но-шпа, хотя здесь все очень индивидуально.

6. Можно принять ванную, а еще лучше – прохладный душ, ведь через поры кожи тоже выходит алкоголь, который и вызывает недомогание.

7. Какая еще еда может помочь? Это может быть пища, богатая белками и углеводами, которых вам в данное время как раз и не хватает. Бекон и омлет плюс овощи – это будет в самый раз.

8. Старинные рецепты – а они же самые верные – гласят: чтобы вылечиться от похмелья, нужно пить огуречный рассол. Или есть квашеную капусту. А если этого нет – поможет обычный томатный сок.

Таковы основные популярные способы борьбы с похмельем. Избитая фраза, но все же: не напивайтесь так, чтобы у вас не болела голова.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*