цветы в подарок

Как выбрать цветы и какое их значение?

Головна » Поради » Как выбрать цветы и какое их значение?

Дарить цветы для выражения определенных чувств – древняя традиция, которая жива и сейчас. И если старинный язык цветов сейчас знают только единицы, то общепринятые растения для какого-то особого случая знает едва ли не каждый, кто придает большое значение символике.

Подарок маме

Цветы маме лучше выбирать розового цвета, который символизирует нежность и абсолютное доверие. В букете можно использовать розы, тюльпаны и лилии, еще одним хорошим вариантом будет сборный букет с зеленью. Знаковым подарком будут ромашки – символ семьи, и лотос – пожелание долголетия, здоровья и счастья, а также знак бесконечной мудрости.

Доставка цветов в Харькове обеспечит для Вашей мамы лучший букет, а выбрать его Вы можете прямо сейчас, перейдя по этой ссылке – https://ff.ua/dostavka-cvetov-kharkov.html.

Конечно, размер букета зависит только от Вашего материального положения. Оформление и упаковку букета следует выбирать лично, ведь покупать готовый букет – равнодушно. Стоит остановиться на пастельных тонах в оформлении, они будут весьма уместны в букете для мамы.

Отцу или любимому

В последние годы мнение, что мужчинам не дарят цветы, давно кануло в Лету – это считается красивым знаком внимания, который любой мужчина с удовольствием примет. Однако не следует дарить большой букет, мужчине принято преподносить цветы в количестве от 3 до 7 штук.

Папе или же супругу дарят гладиолусы – оранжевые, бордовые, и красные. Это покажет, что Вам очень дороги поддержка и надежность, а также является пожеланием удачи.

Еще одним подарком для папы может стать роскошный букет фиолетовых или же бордовых астр – символа уважения его мнения и любви дочери. Однако если вышеупомянутые цветы Вам не удалось отыскать, то пусть Ваш выбор падет на хризантемы – знак любви.

Любимому, с которым Вы еще не скрепили узы браком, букеты дарить не принято. Но Вы можете преподнести ему в подарок цветы в горшочках, например «денежное дерево».

Подругам

Для подружки есть универсальный выход из ситуации – любые цветы белого цвета, ведь именно он символизирует настоящую и искреннюю дружбу. Считается, что такие цветы преподносят только совсем юным девушкам или невестам, но в случае с подругами белый цвет будет уместен всегда, независимо от семейного положения и возраста.

Коллеге или начальству

Для женщины из коллектива лучше всего подойдет букет ирисов любого цвета. Это продемонстрирует, что ваша дружба и расположение этой дамы важны вам, а также покажет, что Вы восхищены ее мудростью.

Если хотите стать одним из любимчиков начальницы, следует преподнести ей букет из декоративных подсолнухов – сейчас это очень популярные цветы в Киеве и не только. Такой подарок символизирует солнце, благополучие в финансовом плане и уважение.

Ваш начальник – мужчина? Не проблема – купите ему антуриум. Это символ храбрости, нестандартных и творческих решений. Если же такой цветок Вам не по нраву, то можно приобрести герберы красного цвета, которые означают силу и оптимизм.

Теперь Вы знаете, какие цветы следует дарить людям своего окружения, чтобы выражать свои чувства правильно и не попасть в неловкую ситуацию.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*