Применение кондиционера в уходе за волосами

Окрашенные волосы: 7 правил лучшего ухода, которые не дадут им превратиться в солому

Головна » Поради » Окрашенные волосы: 7 правил лучшего ухода, которые не дадут им превратиться в солому

Покраска волос для современной женщины – это способ подчеркнуть свою красоту, кардинально изменить имидж, сделать эксперимент с внешним видом или просто обновить лук. Но каждая вторая сталкивается с тем, что после покраски волосы превращаются в солому, в особенности, если они были осветлены. Что же делать в этом случае, и как ухаживать за окрашенными волосами, чтобы не допустить подобного? Разберемся далее!

7 правил лучшего ухода за окрашенными волосами

Уход за окрашенными волосамиПосле окрашивания волосы нуждаются в комплексном уходе, который бы сохранял их приобретенный цвет, поддерживал гладкую структуру и интенсивно питал поврежденную длину. Но сейчас мы оставим вопрос цвета, а сосредоточимся на главном – как сохранить жизненность окрашенных волос, не превратив их в так называемую «солому». В этом вам помогут 7 правил лучшего ухода:

1. Постоянно давайте питание волосам изнутри, употребляя для этого много питьевой воды и витаминных комплексов. Также обязательно пересмотрите свой рацион: сосредоточьтесь на свежих овощах и фруктах, на источниках растительных жиров и витамина Е.

2. Заботьтесь не только о волосах, но и коже головы. Она сейчас нуждается в интенсивном увлажнении с помощью масок и сыроваток, основанных на растительных маслах.

3. Регулярно пилингуйте кожу головы. 1 раз в 2 недели массируйте ее покупным или домашним скрабом, это очистит кожу от загрязнений и стимулирует кровообращение.

4. Используйте щадящий вариант мытья головы. Для этого подберите несколько шампуней: для поврежденных волос и продукт для глубокой очистки. Первый используйте регулярно, а второй – несколько раз в месяц. Также воду для мытья подбирайте теплую или прохладную, намыливая только корни и легко их массируя.

5. Обязательно используйте бальзамы, кондиционеры-ополаскиватели, маски для восстановления. Первые два средства – после каждого мытья, последнее – 2 раза в неделю. Также не пожалейте денег на качественную профессиональную маску для окрашенных волос. Посмотреть, как действуют эти продукты и какая их цена вы можете в любом магазине профессиональной косметики. Смотреть подробнее.

6. Берегите волосы от перепада температур, ведь после окрашивания они еще больше истощены. Также тщательно защищайте их от ультрафиолета.

7. Делайте бережную укладку своей шевелюры. Это подразумевает, что после мытья вы не будете их сразу расчесывать, а подождете, пока они хотя бы немного просохнут. Также вам нужно использовать сильную термозащиту, если пользуетесь утюжком или феном. А феном, кстати, нужно пользоваться, направляя воздух от корней к кончикам.

Это были базовые, но наиболее эффективные советы, как ухаживать за окрашенными волосами и не допустить того, чтобы они превратились в солому. Успехов вам и здоровой прически!

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*