солнцезащитные очки

Выбираем солнцезащитные очки — 8 правил

Головна » Поради » Выбираем солнцезащитные очки — 8 правил

Солнцезащитные очки созданы для того, чтоб сделать нашу жизнь комфортнее. Однако неправильно подобранные очки могут дать прямо противоположный эффект. Чтобы этого эффекта не было, рассмотрим несколько правил выбора.

Правило 1 – никогда не покупать солнцезащитные очки на рынке. «Рыночные» изделия, как правило, не имеют ни сертификата качества, ни паспорта. Иногда на очках даже отсутствует логотип производителя. Именно поэтому солнцезащитные очки стоит покупать только в специализированных магазинах.

sunglasses

Правило 2 – смотрим на этикетку. Там должна быть указана торговая марка, наименование фирмы-владельца этой торговой марки, координаты, телефон, а также страна-изготовитель. Также необходимо убедиться, что логотип «впечатан» либо в дужку, либо в линзу.

Правило 3 – по цветам. Разумеется, тут все просто – выбираете тот, который нравится. НО… Необходимо помнить, что каждый цвет влияет на Вас по-разному. Красный, оранжевый или желтый приведут к повышенной раздражительности, Вас все вокруг со временем будет злить. Зеленые – с точностью до наоборот. Голубые – могут сделать «картинку» немного размытой, что может привести к ухудшению зрения. Черные имеет смысл носить только в очень солнечный день, в пасмурный они будут только мешать. Разумеется, качественная продукция, такая как здесь — http://ohmyglasses.com.ua/shop/?color=colorlinz2 — обеспечит максимальный комфорт. Но самыми оптимальными вариантами всегда были и будут серые и коричневые – они подойдут для повседневного использования в любую погоду.

Правило 4 – безопасность. Солнцезащитные очки должны защищать глаза от ультрафиолета.

Правило 5 – очки вообще не должны доставлять дискомфорт – давить на переносицу или за ушами. Получаемый от очков дискомфорт будет очень сильно раздражать. Но в то же время очки не должны слетать, когда Вы наклонились, чтоб поднять выпавшие из кармана ключи, или сели завязать шнурок.

sunglasses

Правило 6 – очки не должны как-то искажать «картинку». Это может привести к проблемам со зрением.

Правило 7 – очки должны быть подобраны так, чтоб в пасмурный день Вам в них было не слишком темно, а в солнечную погоду солнце не слепило Вам глаза. Идеальным решением для этих целей будут «хамелеоны» — очки, самостоятельно меняющие степень затемнения в зависимости от погодных условий.

Правило 8 – это, конечно, дизайн. Очки должны сочетаться с Вашей одеждой, обувью, а в некоторых особых случаях – еще и с наручными часами.

Выбирайте очки правильно, следите за своим зрением, и да прибудет с Вами комфорт и здоровье.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*