кофеварки

Какую кофеварку выбрать для дома

Головна » Поради » Какую кофеварку выбрать для дома

Каждый человек, любимым напитком которого является кофе, обязательно задается вопросом о выборе кофеварки для дома. Ведь кофе любят многие, и поэтому и методов его приготовления насчитывается огромное количество — по-турецки, по-итальянски, по-американски и многие другие. Конечно, для подобного количества напитков производители посуды предлагают нам массу превосходных кофеварок.

На сегодняшний день наиболее известны два вида бытовых кофеварок: капельные кофеварки и кофеварки рожковые.

Исходя из того, какой кофе вы предпочитаете, и будет зависеть, какой тип кофеварки для дома выбрать. Сам процесс приготовления кофейного напитка в данных типах кофеварок отличается.

Так, кофеварки капельного, или фильтрационного типа используют фильтрационный способ приготовления кофе (метод перколяции). Кофе засыпается в сеточку расположенную под емкостью для воды. Далее нагретая до нужной температуры вода по капле проходит через отсек с молотым кофе, а фильтр пропускает уже готовый кофе в колбу. Таким образом, готовый напиток получается в считанные минуты.

Однако стоит отметить, что капельный (фильтрационный) способ приготовления кофе делает этот напиток не таким пикантным и ярким по сравнению с напитком, приготовленным в рожковых кофеварках.

Ценители настоящего кофе с ярким насыщенным ароматом оставляют свой выбор на рожковых кофеварках.

Рожковые кофеварки

Приготавливая кофе под высоким давлением, такие кофеварки ценятся любителями кофе за очень вкусный и ароматный кофе с пенкой. Подразделяются рожковые кофеварки на два вида: помповые и паровые.

При выборе рожкового типа кофеварки обратите внимание на то, чтобы она имела капучинатор. Капучинатор — это трубочка, которая взбивает сливки или молоко, предназначенные для кофе, таким образом, она предоставляет прекрасное решение для тех, кто любит кофе с молоком или капучино.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*