vako_3

Как выбрать шторы для спальни

Головна » Тканини і штори » Как выбрать шторы для спальни

Выбор штор для спальни, зависит от многих факторов. Цвет, текстура, коэффициент пропускания света, стиль и ряд других вещей, которые должны быть приняты во внимание при выборе штор для спальни. Свет, который входит в каждую комнату является важным фактором, особенно в спальне, и утром он может нарушить ваш сон. Нравится ли Вам современный или традиционный стиль, имеется ряд тканей, которые могут сделать вашу спальню уютной и функциональной.

Инструкции при выборе ткани для штор

vako_1

1. Посмотрите на цвет стен, гармонирует ли он с размером помещения? Является ли он правильным цветом? Мы все знаем, правило о цветах — для небольших помещений, выберите яркие цвета, а для больших темнее, но лишь немногие из нас на самом деле применяют это правило. В больших помещениях, площадь стен соответственно больше, как следствие Вы можете позволить себе полосатые ткани для штор. В небольших помещениях, выбирайте простые (однотонный) занавески, которые будут создавать ощущение большего пространства.

2. Обратите внимание на форму окна. Обыкновенные прямоугольные окна будут хорошо выглядеть с практически любым видом штор. Вы можете экспериментировать с украшениями для штор — группировка цветов, декоративные элементы и многое другое. В окнах, имеющих неправильную форму, все немного сложнее. Для них Вам, возможно, придется поискать специальные модели и различные оттенки занавесок.

3. Почувствуйте температуру. Если окно в спальни выходит на север, тогда обратите внимание на плотные шторы и занавески, они будут способствовать созданию комфорта. Теплые и спокойные тона также добавят ощущение тепла и комфорта. Если окна спальни выходят на юг, сделайте ставку на легкие ткани холодных цветов, которые принесут свежесть вашей комнате.

vako_2

4. Обратите внимание на солнечный свет, который светит в комнату рано утром. Если окна ориентированы на восток, очень вероятно, что утренний свет, нарушит сон тех, кто любит поспать подольше. В этом случае, выбирайте плотные шторы в спальне, они будут препятствовать свету. Но если окна не выходят на восток и первые лучи Солнца обходят Вашу спальню стороной, Вы можете выбирать просто занавески или тюль купить, которую можно и для спальни, и для гостиной.

5. Учитывайте стиль вашего декора. Если вы любите современный дизайн, объемные и декоративные шторы подойдут для элегантной и чистой (без чрезмерного декора) комнаты. Вы можете выбрать шторы с современными принтами и контрастными цветами, чтобы получить завершенный дизайн вашей комнаты. Если вы предпочитаете традиционный и консервативный стиль, поднятые шторы и светлых тонов занавески будут хорошо сочетаться с этим стилем дизайна.

6. Размер также важный фактор. Надо правильно измерить длину верхней части окна, и высоту от пола до потолка, вы должны правильно определить, сколько метров штор вам нужно. Стандартная формула, для правильного выбора штор и это длина верхней части окна, умноженная на 1,5 — 2, в зависимости от того, насколько будут подняты шторы. С некоторыми тканями все считается иначе, но лучше довериться продавцу, измерит ткань, все посчитает, и скажет, сколько ткани вам понадобится.

vako_4

7. Выбирая шторы, просмотрите современные каталоги, которые предлагают шторы и ткани. Но просто пролистать их мало. Вы можете посмотреть ткани, которые предлагает интернет-магазин штор, где представлен просто огромный выбор материала. Это поможет вам сориентироваться, какой стиль Вам нравится и купить шторы, которые идеально Вам подходят. Если же ничего не подходит, тогда правильным будет выбор заказать пошив штор — это оптимальный вариант.

8. Купите то, что Вы хотите, не бойтесь потратить денег больше, чем Вы предполагали, потому что Ваши новые занавески будут первое, что Вы увидите в первой половине дня. Если Вы не уверены, что можете справиться с установкой карниза или не сможете повесить шторы, спросите продавца предоставляет ли их компания подобную услугу.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*