5y4qt

Как выбрать размер штор?

Головна » Тканини і штори » Как выбрать размер штор?

Прежде чем вы возьмете рулетку и начнете измерять окно для выбора размера штор, мы должны рассказать вам о некоторых особенностях.

Любой размер, как высота, так и ширина должны быть, по меньшей мере, в три раза больше. Высота от пола до потолка измеряется с левой, средней и правой стороны.

Ширина занавеса — это длина карниза. Но иногда она должна быть более широкой на 20-25 сантиметров на обоих концах. В высоту шторы могут быть до пола, радиатора или до подоконника.

Рекомендуем: Шторы для каждой комнаты на www.vako.com.ua

43fewd

Как выбрать правильный размер для себя!

  • Используйте рулетку для замеров, мерные ленты совершенно не подходит для этой цели, поскольку они, не обладая устойчивостью, могут дать не правильный результат с погрешностью в несколько сантиметров.
  • Измерьте все окна, даже если они выглядят одинаково, не стоит уповать на удачу, как правило, одинаковые окна при визуальном осмотре, могут иметь различный размер.
  • Карниз должен быть, по крайней мере, на 10 см больше с каждой стороны окна, чтобы занавес, мог максимально защищать комнату от света.
  • При установке карниза в стену нужно его поднять, по крайней мере, на 10-15 см выше верхней части окна, чтобы свести к минимуму поступающий свет.
  • Ширина занавески (набор) определяется, исходя из длины, которая вам необходима, чтобы покрыть (в общем-то, все зависит от длины вашего карниза) набор может варьироваться от 1:1,5 до 1:3 в зависимости от того, насколько занавес плотный или тонкий. Наиболее распространенным и общепринятым, является диапазон от 1:2.
  • Высота порога измеряется от карниза до 1 см выше подоконника.
  • Высота ниже подоконника измеряется от карниза в нужное место, как правило, 10-15 см ниже подоконника.

Так же размер занавески зависит от карниза. Их можно разделить на два типа на трубчатые и вагонные.

Для вагонного карниза:

Ширина вагонного карниза измеряется из одного конца стены к другому. Ширина занавески рассчитывается по железной дорожке из конца в конец в соответствии с предпочтениями, если вы доводите занавес в углы, все должно быть включено в размер.

Высота занавеса, измеряется в расстоянии от нижней кромки карниза (легче вставить рулетку в канал рельс). Лучше, отмерить и сам рельс, чтобы иметь возможность сделать декоративный занавес, ибо там, где нет доступной ниши для вагонного карниза или декоративной отделки, чтобы скрыть рельс.

Для трубчатого карниза:

Трубчатые карнизы один из самых распространенных вариантов использования в квартирах и домах. Они изготавливаются из различных материалов — из стали, нержавеющей стали, латуни, дерева, алюминия, ПВХ (редко). Чаще всего их крепят на стене над окном, но некоторые модели доступны для монтажа на балке или на потолке.

Обычно трубчатые карнизы размещены только над окном, по обе стороны отступаются по 10-30 см. Ширина занавеса рассчитывается на основе длины карниза.

Как правило, высота занавеса берется из нижней части кольца. Если штора имеет определенное шитье — например, с пазом для вставки непосредственно на карниз, с лентами или встроенными кольцами — это высота принимается от верха карниза, также должен быть принят во внимание и диаметр профиля.

56hnb

Размеры для жалюзи

Жалюзи могут быть установлены на окнах или в оконной нише.

В оконной нише

Ширина — измерить ширину в трех местах — в верхней, где будет установлен сам механизм в середине и снизу. Сделайте их немного меньше от основного размера, чтобы позволить жалюзи свободно двигаться.

Высота — Измерьте расстояние от верхней части до нижней части выемки.

Жалюзи на окнах

Ширина — измерьте нишу, и добавить, по крайней мере, 10-15 см, с обеих сторон окна.

Высота — Измерьте нужную позицию для установки механизма нужной длины.

С детальной информацией можно ознакомиться на странице в социальной сети Фейсбук.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*