659798г

Как выбрать шторы для кухни

Головна » Тканини і штори » Как выбрать шторы для кухни

Шторы очень важное украшения вашей кухни, и вот, что вы должны принять во внимание при выборе, если хотите, чтобы ваша кухня выглядела хорошо…

Выбор штор, зависит от многих факторов. Вы должны учитывать стиль мебели в вашей кухне, ее цвет и цвет стен. Для современной кухни необходимо выбрать соответствующие материалы и цвета.

Рекомендуем: Шторы в гостиной — тип и размеры на www.vako.com.ua

Кухонные шторы могут быть как полной длины или на пол окна, в зависимости от того, какое это окно. Для выбора штор, вы можете проконсультироваться с дизайнером или декоратором, который предложит несколько решений, которые помогут вам выбрать подходящий тип штор.

Для современной кухни или столовой, если она у вас есть, вы можете комбинировать различные цвета и материалы. Это еще больше подчеркнет разделение определенного пространства.

Если окно расположено возле раковины, вы можете выбрать шторы, которые будут на пол окна, потому что они обеспечивают равномерное количество света на рабочую поверхность.

79п9р

В кухне всегда должен быть акцент на тепло и приятную атмосферу. Выбирайте шторы которые сделаны из натуральных материалов и украшены множеством деталей.

На шторы, вы можете выбрать и декоративные складочки. Если вы не хотите много декора, достаточно выбрать небольшой ромбовидный узор в пастельных тонах, желтый, розовый, синий или белый.

Выбор тканей для штор

Шторы доступны во всех типах тканей. Подумайте о том, какой толщины ткани — вы хотите, мелкая сетка, прозрачные кружева или толстый хлопок, лен или конопля. Вообще, кажется, что наиболее подходящим материалом для кухонных штор, хлопок. Для кухни вы должны выбрать материал, который пропускает много света и создает ощущение легкости.

Дизайн

При выборе моделей и конструкций для штор, у вас будет большой выбор тканей для кухни шторы с полосками, цветочными и растительными орнаментами. В зависимости от стиля мебели, можно подобрать классический, современный или в стиле ретро. Если вы не в состоянии решить, что лучше выбрать, тогда лучше посоветуйтесь с дизайнером.

Выбор цвета

Знаете ли вы, какой цвет выбрать для вашей кухни? Выбор связан с цветом интерьера. Цвет штор можно подобрать к цвету плитки. Вы можете выбирать нейтральные цвета холодной палитры — такие как черный, темно-серый, белый, серебристый или теплой палитры — терракот, бежевый. Цвет ваших штор, должен выбираться в соответствии с существующими цветами. Свежее цвета являются хорошим выбором для небольших окон или темной кухни.

56789н88

Выберите правильный размер штор

Для кухонного окна возле печи или там где ведется приготовления пищи, выбирайте короткие шторы. Если вы хотите, чтобы в кухне было больше света, вы можете выйти за пределы края окна и так расширить шторы. Перед покупкой вы обязательно должны иметь все необходимые замеры.

Готовые шторы стандартных размеров, как правило, дешевле, но лучше выбрать пошив штор на заказ, за помощью обратитесь к дизайнерам специализирующихся на шторах, карнизах и украшениях.

567890

С детальной информацией можно ознакомиться на странице в социальной сети Фейсбук.

Необходимо понимать, что выбор штор – это не покупка на один день, так как это довольно дорогое удовольствие и, как правило, выбранные занавески прослужат не один год. Не стоит покупать шторы на кухню из дешевой ткани, так как в попытке сэкономить один раз, вы обречете себя на лишние траты в дальнейшем. Дешевая ткань плохо поддается стирке, а учитывая, что на кухне шансы на загрязнение очень высоки, на шторах могут появляться пятна, которые необходимо удалять. Ткань высокого качества хорошо поддается очистке даже при использовании обычных средств, а это экономия.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*