купить шторы в интернете

Декорации для окон

Головна » Тканини і штори » Декорации для окон

Шторы защищают нас от лишних взглядов, дают нам чувство безопасности и защиты частной жизни нашего дома. Кроме того, шторы, это один из наиболее важных декоративных элементов для каждой комнаты. Если мы тщательно подберем, правильные шторы пространство приобретёт уникальную, особую атмосферу.

Попробуйте уделить выбору штор особое внимание, потому что их роль очень важна. Они влияют на количество света в комнате, и на цвет отражения. Шторы и цвета поверхностей стен и окон можно соединить и с другими элементами интерьера.

Рекомендуем: Шторы в гостиной — тип и размеры на www.vako.com.ua

Дома с большими окнами требуют особого внимания при выборе подходящего декора, а для небольших окон требуется соответствующей занавес, который будет не только хорошо защищать, но и позволит достичь достаточного количества света в комнате.

Соответствующе «одетые» окна изменяют представление обо всей комнате, поднимают настроение и позволяют нам чувствовать себя комфортно. Окна без штор и декора могут показаться холодными и отталкивающими. Шторы идеально подходят для быстрых и без финансовых затрат, изменений стиля, материала и цвета, в результате чего появляется новая свежесть в комнате.

перед тем, как купить шторы, сделайте все замеры и решите, хотели бы вы более или менее плиссированные шторы

Прежде чем купить шторы

Перед тем, как отправиться за покупками, сделайте все замеры и решите, хотели бы вы более или менее плиссированные шторы. Если вы хотите шторы с множеством складок, тогда стоит купить шторы, которые в три раза дольше, чем гардина. Для небольших складок соотношение должно быть два с половиной к одному, для совсем маленьких два к одному. Что касается длины шторы, то она, как правило, в пол или просто до подоконника.

Независимо от того, какую версию вы выбрали, стараетесь, чтобы шторы не сильно касались пола или подоконника. Они должны быть на один дюйм короче, чтобы не собирать пыль. Если вы хотите, чтобы в ваш дом, проникало как можно больше солнечного света, выбирайте шторы из тонких тканей.

Если это вам не походит, то выберите шторы с более толстого материала. Более легкие и воздушные шторы лучше подходят для небольших и плохо освещаемых комнат, в то время как темные и непрозрачные шторы, идеально подходят для больших помещений с большими окнами. Если у вас нет жалюзи на окнах, выбирайте ткани с драпировкой. Если же они есть, тогда выбирайте те, которые будут иметь небольшой цветовой контраст.

Цвет штор должен соответствовать цвету мебели и стен, иначе он будет нарушать гармонию и атмосферу вашего дома.

Большинство женщин не любят гладить шторы. Так, что когда будете отбирать материалы, выбирайте те, которые меньше всего мнутся. Шторы для кухни должны быть изготовлены из материала, который можно стирать при высоких температурах, чтобы удалить пятна от пищевых продуктов.

Перед тем, как купить шторы в Киеве, сделайте все замеры и решите, хотели бы вы более или менее плиссированные шторы

Виды штор

При покупке штор, нужно придержаться стиля, которому вы отдали предпочтение при выборе мебели, потому что они должны соответствовать цвету отдельных предметов или ковровых покрытий и комнатных цветов, а также другими деталям, которые делают ваш дом уютнее.

Если у вас мебель классической линии, тогда нужно выбирать шторы с драпировкой из классических материалов, шелк, вискоза и полиэстер с цветочными, декоративными или геометрическими узорами. Наиболее распространенная длина — от пола до потолка.

Темные цвета оптически уменьшают комнату, яркий цвет делает комнату больше. Это может быть важным критерием при покупке ткани. Таким образом, рекомендуется в небольших помещениях использовать яркие ткани, а когда дело доходит до больших, на ум приходят цвета более темных тонов.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*