Оригинальные цветы из ткани

Оригинальные цветы из ткани своими руками

Головна » Тканини і штори » Оригинальные цветы из ткани своими руками

Украшать интерьер цветами принято с древних времен. Но сегодня живые цветы дорого стоят, а искусственные цветы в доме — это плохая примета. В данном случае лучше всего украшать интерьер цветами из ткани, рекомендует www.vako.com.ua. Такие цветы смотрятся очень стильно, нарядно, а главное, делаются они быстро и очень просто.

Для создания цветов из ткани потребуется:

  • хлопчатобумажная ткань;
  • швейная машина;
  • клей ПВА;
  • ножницы;
  • нитки;
  • прутики.

Самой сложной задачей в изготовлении цветов является правильный подбор тканей. Только в этом случае композиция будет смотреться стильно. Для их изготовления лучше всего использовать плотный хлопчатобумажный материал. Кроме этого для этого подойдут ткани, которые применяются для пошива кукол-тильда. Главное чтобы материал сочетался с интерьером, который будут украшать цветы из ткани. Для изготовления листьев следует выбирать набивные ткани зеленых цветов.

Из ткани нужно вырезать полоски длинной около 40 см и шириной 12 см. Следует учитывать, что чем длинней будет длинна полоски, тем пышнее получится цветок. Каждый лоскуток нужно согнуть вдоль пополам и по месту сгиба сделать декоративную строчку. Далее ткань нужно сложить пополам. Один край заготовки обрезаем. Должен получится хвостик длиной 5 см. и шириной 2 см. Затем свободные края нужно вырезать волной- это будут лепестки. С лицевой стороны по линии дуг нужно отстрочить декоративную строчку.

Далее берется прутик — это будет стебель. Зафиксировав на нем хвостик, необходимо обмотать ее тканью. После, нужно потянуть за свободные концы ниток. Должен получиться бутон. Бутон нужно зафиксировать на прутике при помощи клея ПВА и ниток.

Зеленую ткань нужно сложить вдвое и вырезать листья. Затем их нужно проклеить клеем ПВА и приклеить их к прутику.

Подобным образом нужно изготовить примерно 10 цветов, которые можно будет установить в вазу или специальный контейнер.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*