Клинкерный кирпич для мощения

Полезные советы по выбору тротуарной плитки

Головна » Це цікаво » Полезные советы по выбору тротуарной плитки

Когда покупатель выбирает тротуарную плитку, он надеется на ее долгосрочную службу, соответственно к выбору подойти стоит очень серьезно. Сейчас тротуарная плитка становится все популярнее, как элемент ландшафтного дизайна, производители увеличивают ассортимент с каждым днем. Поэтому, выбирая плитку, стоит обращать внимание на некоторые советы.

Выбор тротуарной плитки

Виды плитки:

  • брусчатка;
  • плитка с резиновым наполнителем;
  • полимерпесчаная плитка;
  • армированная плитка;
  • плитка с рисунком.

Выбирая вибролитую плитку нужно быть максимально внимательным. Данный вид плитки яркий, отличается большой палитрой насыщенных цветов и гладкой поверхностью. Можно заметить, что такая тротуарная плитка в Киеве от avenu.ua часто используется для укладки дорожек и тротуаров. Получают эту гладкость при помощи добавления бетонных пластификаторов или же с добавлением воды. Естественно второй вариант отличается качеством плитки. Как понять, качественная ли плитка? Нужно взять две плиты и стукнуть их друг о друга, если в результате вы услышали звон, то плитка хорошая и выполнена по всем стандартам, если же наоборот, звук глуховатый, то возможно не стоит покупать такую плитку. Конечно же, качественная плитка не будет стоить копейки. На изготовление хорошей тротуарной плитки уходят дорогостоящие материалы и оборудование. Поэтому стоит понимать, что адекватный производитель не будет сознательно занижать цену на плитку, себе в убыток. Выбирая плитку с яркими цветами, вы должны понимать, что она стоит дороже. Качественная плитка с насыщенной цветовой гаммой производится при использовании дорогих пигментов. Некоторые недобросовестные производители добавляют в раствор огромное количество дешевого красителя, что сказывается на качестве плитки. Такой продукт не прослужит долго, цвет быстро вымоется, а сама плитка начнет деформироваться. Перед принятием решения о покупке плитки, узнайте отзывы о продавце, почитайте о нем в интернете.

Перед покупкой первым делом внимательно осмотрите плитку. Поверхность должна быть ровной и однотонной, если вы найдете какие-либо пятна желтоватого цвета, это значит, что во время производства плитки было допущено нарушение, а точнее использование глинистого песка. При применении данного компонента в производстве плитки, ее срок службы значительно уменьшается.

Когда вы будете производить расчет плитки, стоит перестраховаться и заказать на 5-7% больше, так как в каждой партии допускается такая погрешность брака.

Не стоит пугаться, если вы заметили на плитке пятна извести, это просто свободная известь, которая образовалась во время схватывания цемента. На прочность плитки это никак не повлияет.

При окончании укладки плитки, стоит помнить, что нужно оставить небольшое количество материала, про запас. Это делается для того, чтобы со временем, если вам придется заменять лишь отдельные фрагменты, вы не искали точно такую же плитку по всем магазинам страны.

Советы по выбору магазина

Выбор плитки так же зависит и от целей ее эксплуатации. Будь то садовая дорожка, тротуар и бетонные столбики по периметру двора или укладка всего двора плиткой. Самое главное обращаться в проверенные магазины, с хорошими рекомендациями. Продавцы-консультанты в магазине уже подскажут, какая плитка больше подойдет для ваших целей, может брусчатка, или вибролитая. Неотъемлемый плюс таких магазинов еще и наличие грузчиков и доставки. Вам ничего не придется делать самому или искать друзей для помощи. Плитку привезут, вам домой в указанное время, и дело останется за малым.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*