Яблоки

Яблоки и их польза

Головна » Це цікаво » Яблоки и их польза

Наверняка, нет человека, который бы не пробовал яблоко. И это не случайно, ведь яблони растут практически во всех странах, а яблоко — один из наиболее популярных фруктов. В яблоке содержатся витамины и антиоксиданты, которые необходимы человеческому организму для нормального функционирования. К плюсам яблока можно так же отнести и то, что этот фрукт продается круглый год и долго хранится.

Посмотрите, что можно приготовить из яблок, идеи для вашего стола представлены в интернете в изобилии.

В яблоках содержатся пектины — очень полезные пищевые волокна. Сегодня пектин можно приобрести на сайте https://invent-sk.com/category/pektin/, тем более что цена на этот полезный продукт невысокая.

Яблоки низкокалорийные, в них содержится около 100 ккал (яблоко весом 200 гр). Яблоки идеально подойдут в качестве перекуса даже тем, кто следит за потреблением калорий.

Полезные микроэлементы в яблоках

Яблоки богаты клетчаткой, которая помогает в работе кишечника, уменьшает уровень холестерина. Доказано, что если съедать два яблока в день, то холестерин упадет на 16 процентов.

В яблоках большое содержание витамина С, который является антиоксидантом в борьбе с инфекциями. Плоды яблони богаты содержанием винной кислоты, кверцетина, который между прочим является профилактикой болезни Альцгеймера.

Съедая всего три яблока, вы можете спасти себя от образования раковых клеток молочной железы. Как ни странно, но яблоки помогают повышать выносливость, потому что при употреблении яблок улучшается кислородный обмен в легких.

Вся правда о яблоках

1. Яблоки доступны на протяжении года, но старайтесь выбирать плоды местных сортов, так как они сохраняют больше витаминов в отличие от тех, которые транспортировались.

2. Диетологи считают, что яблоки помогают похудеть, а так же избавиться от никотиновой зависимости.

3. Выбирайте яблоки красного цвета, специалисты утверждают, что именно в таких плодах содержится максимальное количество антиоксидантов.

4. Ешьте яблоки в кожуре, в ней содержится много клетчатки. А огрызок есть лучше не стоит, потому что самые вредные микроорганизмы находятся именно в нем.

5. Если вы не хотите, чтобы яблоко темнело ( на воздухе происходит окисление железа), то сбрызните кусочки яблока лимоном.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*