антирадары

Для чего нужен антирадар?

Головна » Це цікаво » Для чего нужен антирадар?

Определение скорости движения авто- и мототранспорта сотрудниками инспекции безопасности дорожного движения производят с помощью радара. Это устройство, испуская и получая отраженный от автомобиля сигнал, определяет скорость, с которой следует по трассе автомобиль или другое средство передвижения. При превышении скоростного режима, данные фиксируются, а во многих современных моделях радаров сопровождаются фотоизображением, превысившего предельную на данном участке автотрассы скорость, авто.

В свою очередь антирадар позволяет предупредить об «опасности» чуть ранее, нежели скорость вашего автомобиля зафиксирует радар сотрудника ГИБДД. Как следствие, вынужденное знакомство с сотрудником откладывается и бюджет автомобилиста остается неизменен. Надо сказать, сегодня очень выгодно приобретать антирадары оптом, так как стоимость «не кусается», а про бюджет мы уже сказали.

Крепится это устройство обычно на ветровом стекле. Чем выше закреплен прибор, тем выше дальность обнаружения радара и времени для принятия решения о снижении скорости и, если необходимо, перестроения в потоке,у водителя значительно больше.

Антирадар, имея дальность обнаружения излучения радара до 3 километров, значительно превосходит возможности радаров, которые позволяют определять скорость с расстояния около 300 метров от места установки. Зафиксировав радар полиции, устройство издает звуковой и видеосигнал. Громкость сигнала и изменение цвета дисплея соответствуют примерному расстоянию до прибора сотрудников дорожно-постовой службы.

Антирадар работает только на прием излучаемого радаром сигнала а потому не оказывает негативного воздействия на технику работников автоинспекции.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*