Galaxy S III

Характеристики смартфона Galaxy S III

Головна » Цікаві факти » Характеристики смартфона Galaxy S III

Поговорим об известных характеристиках смартфона Galaxy S3.

Еще в 2012 году в Лондоне успешно прошла презентация нового флагмана от Samsung. Презентация прошла ярко и собрала достаточно большое количество потенциальных покупателей. Новый по тем временам флагман приятно удивил своими характеристиками и на тот момент был способен соперничать с флагманами других фирм. Samsung Galaxy S3 вобрал в себя все новшества современных сенсорных телефонов.

Основой смартфона стал процессор Exynos 4412. Он оснащен 4-мя вычислительными ядрами с частотой в 1.4 гигагерц. За видео отвечает Mali-400 MP. Это 400-мегагерцевый видеоускоритель, который на 35% быстрее, чем у Samsung Galaxy S2. Оперативной памяти – 1 гигабайт. Флагман может оснащаться 16, 32, 64 гигабайтами внутренней памяти. 8-мегапискельлная камера порадовала владельцев качественными фотографиями и видеосъемкой. Батарея емкостью в 2100mAh заряжается при помощи беспроводной зарядки.

чехлы для смартфона

Прежде чем мы поговорим о других характеристиках Galaxy S3, скажем несколько слов о чехлах для смартфона. Известно, что чехлы изготавливаются для того, чтобы увеличить срок эксплуатации гаджета. Это касается не только Galaxy, а любого устройства, например, такого популярного, как Huawei Y6 Pro. И чехлы, которые представлены, к примеру, на сайте онлайн-супермаркета мобильных аксессуаров http://www.wookie.com.ua/1447-huawei-y6-pro выполняют в первую очередь защитную функцию, что естественно. Данный аксессуар очень надежно защищает гаджет от пыли и влаги, а также предотвращает трещины и царапины.

Итак, перечислим теперь другие характеристики и преимущества Galaxy S3.

ОС:
1. Adobe Flash доступен для воспроизведения, как видео, так и для использования в браузере.
2. Телефон оборудован специальным программным обеспечением с данными карт и обновления к ним, с которыми отпадает необходимость в покупке GPS навигатора.

Связь с окружающим миром:
3. DLNA – технология, с которой можно передавать как фильмы, так и видео на иные смартфоны через службу OTA.
4. NFC – позволяет считывать и обменивать информацию с другими устройствами на близком расстоянии (оплата за пользование метро, и так далее).
5. HDMI выход – обеспечивает удобный просмотр видео и фильмов на экране телевизора.
6. Скорость загрузки файлов примерно 21.0 MBits/s

Питание:
7. Возможная зарядка через шнур USB, как от компьютера, так и от сети.
8. За дополнительную плату устанавливается беспроводная зарядка, по типу зарядных устройств, например для бритв.
9. Легкий к возможной замене аккумулятор. В случае необходимой замены, вы можете легко поменять аккумулятор без посторонней помощи.
10. С модернизацией аккумулятора увеличена емкость до 2100 мАч.

Память:
11. Операционная память до 1 гб.

Экран:
12. Разрешение дисплея до — 720 x 1280 px.
13. Размер дисплея до 4,8 дюйма.

Процессор:
14. 40 nm и 45 nm – новое поколение в производстве процессора, что достигнут усовершенствованием технического производства.
15. Повышена тактовая частота процессора до 4x 1.4Ghz.

Камера:
16. Фронтальная камера получила 1,9 Мп.

Физические характеристики:
17. Вес Samsung Galaxy S3 – 133 грамма.
18. Также толщина Galaxy S3 всего 8.6 мм.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*