дельфиниум

С какими цветами сажать и как использовать дельфиниум

Головна » Ваш сад » С какими цветами сажать и как использовать дельфиниум

С какими цветами можно в саду сочетать дельфиниумы – непростая задача. Так, годятся далеко не все пионы, розовый должен быть, если так можно выразиться, прозрачным. Декоративные луки и пурпурные герани, пожалуй, лучше вообще исключить. Самые большие проблемы возникают в подборе цветов именно сине-лиловой гаммы. Например, глуховатые тона колокольчиков и большинства вероник дельфиниумам совершенно не соответствуют. Начинающим можно порекомендовать использовать в смешанном цветнике больше белых растений, так чтобы белый создавал ритм и разбивал неудачные сочетания.

Доверчивым адресуется

У цветов, как и у людей, свои характеры. Так, по гороскопу друидов дельфиниум соответствует дням от 22 августа до 2 сентября. Если вы родились в эти числа, то просто обязаны быть аскетом, но при этом нетребовательным к себе, зато взыскательным к другим. Берегитесь, рожденный под этим знаком так и норовит стать козлом отпущения, остается только всю жизнь давать отпор проискам недоброжелателей. На самом деле вы не такой? И правильно, не стоит слишком верить гороскопам.

Существует и астрологически-цветочная магия. В согласии с ней дельфиниум — растение Сатурна. Этой планете соответствует множество болезней, среди них — склероз и старческое слабоумие. Избавиться от них, оказывается, совсем просто. Нужно только взять горсть земли, плюнуть в нее, хорошенько перемешать, насыпать в цветочный горшок и посеять туда несколько семечек дельфиниума. Когда появятся ростки, подождать, пока они не достигнут высоты нескольких сантиметров, аккуратно выкопать и бросить в реку. Прощай, болезнь!

Е. Б. Грошавень

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*