Дизайн стены зеркалами

Дизайн стены зеркалами

Головна » Ідеї для дому » Дизайн стены зеркалами

Помимо своих прямых обязанностей — отображать внешний облик человека, зеркала могут исполнять роль универсального и оригинального украшения интерьера. Декоративное зеркальное покрытие будет уместно в любой комнате квартиры и станет отличным дополнением к любой обстановке. Если установить (расположить) зеркала грамотно, то можно исправить любые недостатки помещения, а также добавить ему теплых и солнечных красок. При неправильном использовании зеркал есть риск получить обратный эффект – дизайн полезного пространства комнаты может быть искажен или испорчен.

Дизайн стены зеркалами – удачное решение, прежде всего, для тех, кто живет в небольшой квартире с узкими и миниатюрными комнатками. Зеркальная стена, расположенная напротив окна, зрительно добавит помещению дополнительную площадь. Темная маленькая комнатка, словно по волшебству, станет светлой и просторной.

Ознакомиться с современными дизайнерскими решениями относительно декорирования помещений зеркальными покрытиями можно на сайте http://archi-glass.com.ua/products/steklo-v-interere/dekorativnaya-otdelka-sten-kolonn-zerkalami-i-steklami.html.

Светлые и большие помещения, декорированные большой зеркальной площадью, получают дополнительное украшение-изюминку, которое добавляет атмосфере утонченности, шика, лоска и роскоши.

Зеркальной стеной нужно оформлять комнаты с минимальным количеством мебели и предметов интерьера, чтобы не испытывать раздражение от зеркального отражения множества полок, ниш и кресел.

Добиться необычного и интересного эффекта можно, если декорировать стену не сплошным зеркальным полотном, а различными зеркальными фрагментами. Так отражение бытовых предметов не станет тревожить Ваш взгляд, а пространство помещения зрительно увеличится.

Не рекомендуется декорировать зеркалами стены в помещениях, предназначенных для отдыха или работы – такой элемент интерьера будет отвлекать и мешать полноценному отдыху. Зеркальные стены не уместны в тесных или совмещенных санузлах, а также в помещениях с повышенной влажностью.

Конечно, обустраивая собственное жилище, нужно руководствоваться собственными предпочтениями и пожеланиями. Но, чтобы Ваш интерьер был гармоничным и удачным, необходимо прислушаться к советам трендовых дизайнеров и взять на вооружение их рекомендации.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*