кофе

Польза кофе

Головна » Це цікаво » Польза кофе

Кофе – самый популярный способ проснуться и начать утро. Ежедневно мы видим людей, спешащих куда-то со стаканчиком ароматного напитка в руках. Пить кофе, кстати говоря, полезнее всего в утренние часы – с 6:30 до 11:00 утра.

Его родиной принято считать Эфиопию, а именно – провинцию Каффа. Отсюда, собственно, и название. Сегодня кофе распространен во всем мире, не исключая Украину. Если вы хотите кофе купить киев, вы можете найти отличный магазин с богатым ассортиментом на ул. Ивана Мазепы, 14.

О положительном влиянии напитка было известно еще в Древней Греции, однако споры насчет его воздействия на здоровье человека продолжаются и сейчас. Кофе состоит из огромного количества микроэлементов, витаминов, а также органических кислот. Рекомендуется покупать качественный товар, к примеру, blaser, это настоящий кофе из Швейцарии.

Кофейное зерно содержит серу, натрий, кальций, фосфор, калий (состав может меняться в зависимости от сорта), клетчатку, сахар, жир, кофеин, витамины и минеральные вещества.

Полезные свойства кофе: улучшает память. Исследователи США провели эксперимент: одной группе добровольцев предлагали напиток, содержащий кофеин, а второй – пустышку. Первая группа показала лучшие результаты на тестах, диагностирующих память. Однако не стоит злоупотреблять кофеином – в больших дозах он может вызывать приступы паники. Приводит в норму работу центральной нервной системы, а именно – избавляет от сонливости, вялости и улучшает работу органов чувств. Защищает от появления камней в почках, желчном пузыре и цирроза печени. Ученые доказали, что кофе понижает уровень ферментов вызывающих цирроз. Предотвращает развитие сахарного диабета – кофе повышает восприимчивость к инсулину и ускоряет обменные процессы в организме. Является профилактикой от депрессий – напиток содержит серотонин, который является так называемым «гормоном счастья». Снижает риск возникновения и развития раковых заболеваний и болезни Паркинсона. Как показали исследования, люди, выпивающие две чашки этого напитка ежедневно, реже болеют на рак следующих органов: рак прямой и толстой кишки, рак печени, рак поджелудочной железы.

Натуральный кофе без сахара защищает зубы от кариеса – напиток оказывает профилактическое воздействие, и удаляет бактерии из полости рта. Улучшает обмен веществ в организме, что помогает сохранить подтянутую фигуру – кофеин усиливает метаболизм и способствует сжиганию жиров, а полифенолы служат образованию в кишечнике человека полезных бактерий, которые улучшают пищеварение.

Также кофе полезен для тех, кто хочет похудеть, так как снижает аппетит .Снижает риск смертности. Ежедневное употребление двух-трех чашек кофе снижает вероятность инфарктов и инсультов. Является афродизиаком. Это свойство кофе обусловлено насыщенным ароматом напитка, способным пробудить чувства.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*