фарби для волосся

Домашние средства для укладки волос

Головна » Догляд за волоссям » Домашние средства для укладки волос

Не все представительницы слабого пола предпочитают пользоваться: муссами, пенками, гелями или лаками для волос. Не нужно забывать, что от этих средств порой больше вреда, чем самой пользы. К тому же при их нанесении мы дышим химическими выделениями, которые выделяются от них во время нанесения и укладки волос. А это тоже не особо способствует укреплению вашему здоровью. Нужно также учесть, что есть люди, у которых проявляется аллергическая реакция или появляется перхоть после применения всех этих средств. И это порой не зависит от выбранной марки или состава.

Можно долго пытаться подобрать именно то средство, которое подойдет именно вам, но чтобы долго не искать, для этого рекомендуем сайт http://cosmo-tochka.kiev.ua/ru/22-brelil-liniya-ukladochnykh-sredstv-dlya-volos. А можно приготовить это средство самостоятельно у себя дома. При этом вы будете четко знать, что входит в него, и будете уверены в натуральности всех входящих компонентов.

1. Самое простое и самое, пожалуй, дешевое средство, в его состав входит: вода и сахар. Количество сахара зависит от степени желаемой фиксации. Полученную сахарную воду перелейте в бутылочку с пульверизатором и просто распылите этот состав на уже чистые, вымытые и просушенные волосы. Абсолютно никаких усилий.

2. Натуральный лимонный сок и вода. Разводится в пропорциях один к пяти или один к семи, в зависимости от уровня фиксации, который вы хотите получить. Сильно концентрированную жидкость делать не стоит, иначе можете пожечь волосы. Наливаете это средство в бутылочку с пульверизатором. Наносите это средство на заранее подготовленные волосы, и уже потом завиваете кудри. Как лак это средство для фиксации прически не используется.

3. Для следующего средства вам потребуется натуральный черный чай. Это средство очень полезно для волос и, благодаря танинам и дубильным веществам, локоны превосходно держат свою форму на протяжении длительного времени. Это средство так же отлично держит прикорневой объем. Завариваем крепкий чай, на двести миллилитров воды добавляем две чайные ложки крепкого заварного чая, без каких либо добавок и красителей. Даем средству остыть и настояться, после чего переливаем бутылочку с пульверизатором. Наносим это средство на предварительно вымытые волосы и укладываем тем методом, который вы предпочитаете.

Все эти средства легко смываются с ваших волос, не утяжеляют их, очень просты в приготовлении в домашних условиях, да и все ингредиенты у вас всегда есть под рукой дома.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*