7369

Шторы для каждой комнаты

Головна » Тканини і штори » Шторы для каждой комнаты

Шторы, возможно, наиболее важная деталь в интерьере нашего дома. Будь-то кружева, бархат, шелк или тафта, они не только украшают окна, но сохраняют нашу свободу действий.

Человек счастлив и хочет остаться дома, хорошо, когда его дом приятный, аккуратный и чистый. Шторы должны сочетаться с другими украшениями в комнате. Если мебель в ней с более современным дизайном, то шторы должны быть более светлыми. Если диваны и ковры красочные, шторы могут быть простыми, без лишних украшений. Не стоит делать красочным все сразу, так комната будет выглядеть суматошно, дешево, хаотично. Если мебель в классическом стиле, то шторы не должны быть простого кроя. Если мебель с ярким рисунком, соответственно шторы должны подходить под цвет стен.

Рекомендуем: Как выбрать шторы для кухни на сайте www.vako.com.ua

Шторы из натуральных тканей подходят для всех видов помещений. Такие материалы как шелк, хлопок, лен в отличие от искусственных материалов, чувствительны к свету и пыли, быстро изнашиваются, становятся тонкими и стоят дороже, и поэтому не следует стирать их в стиральной машине или отдавать в химчистку. Можно стирать вручную, но без моющих средств. Несмотря на эти недостатки, натуральные ткани остаются красивыми, позволяют воздуху циркулировать, все эти ткани дышат и выглядят шикарно.

Форма окна очень важна для выбора штор. Для маленьких окон лучше выбрать шторы с простым кроем и с более простых тканей. В темной комнате выбирайте шторы, более прозрачные и светлого цвета. Для больших окон подходят длинные шторы, с драпировкой.

Большие окна

Для больших окон подбирайте соответствующие шторы с длиной до пола, монохромные, бархат, тафта. Они сделают комнату более красивой. Интерьер может быть дополнен настенной подвеской и декоративными подушками, сделанными из того же материала и рисунка.

Правильным цветом для штор в гостиной являются бордовый, зеленый, золотой, коричневый, красный, бежевый. Плотные шторы определенно придадут классический вид. Шторы в детской не должны быть слишком расфуфыренными. Лучше выбрать тонкие и прозрачные, не уплотненные, это позволит сделать комнату более просторной и уютной. Для мальчиков вы можете выбрать шторы с героями мультфильмов, а для девочек — цветочных мотивов.

шторы в интернет магазине

Кухня

Кухня, должна быть светлой и просторной, потому что в ней вы будете готовить и принимать пищу. Поэтому, как правило, там всегда вкусно пахнет и очень уютно. Штора на кухне должна быть из искусственного материала, который можно легко постирать, также для кухни вы можете выбрать жалюзи вместо штор. Если вы предпочитаете драпированную ткань, то она должна быть короткой и светлой. Жалюзи очень практичны в этом случае. Они делают кухню более современной, и их можно быстро мыть.

Спальня

Занавес в спальне может быть более интересным и красочным. Идеальным выбором станут длинные шторы в пол из шелка или синтетического тканого материала с рисунком. Для спальни наиболее подходящие шторы из бархата, шелка, тафты, атласа. Одеяло на кровати может быть в тон к занавесу — так спальня будет иметь более шикарный вид.

084567

Советы:

* В этом году современные монохромные ткани с рисунком, стали более популярны.
* Если вы стираете шторы в стиральной машине, то не отправляйте их в центрифугу.
* Программа для полоскания также должна быть деликатной.
* При покупке занавеса и тюля, обратите внимание на то, что их длина должна быть в два с половиной раза больше, чем длина карниза (например, если карниз длиной 3 метра, занавес должен иметь длину 7,5 м).
* Нет никакой разницы между импортными тканями и теми, которые производятся отечественными предприятиями. Они отличаются только ценой, подробнее на странице в Фейсбук.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*