a348d3

Стиль хай-тек в шторах

Головна » Тканини і штори » Стиль хай-тек в шторах

Данный стиль стал массово распространятся в шестидесятых годах прошлого века. Его основатели преследовали цель функциональности и рациональной эксплуатации пространства. Учитывая данные характеристики, можно сказать, что этот стиль очень похож на минимализм, хотя и содержит некоторые отличия. В стиле хай-тек используются ненужные детали в оформлении пространства. Любая вещь, которая находится в комнате, обязана иметь определенное назначение. Хотя данный тип дизайна и выглядит немного холодным, он находит огромное количество почитателей. Для оформления оконного пространства стиль хай-тек не предусматривает применение многослойных драпировок.

Если правильно подобрать шторы, то окно будет солидным украшением любого помещения, главное правильно подобрать ткань для штор.

В этой статье мы подробно изложим о определенных аспектах выбора ткани для дизайнерских штор в стиле хай-тек. А еще мы расскажем о том какие виды шторных структур будут пригодны для данного типа декора и где купить ткань для штор в интернете.

Как выбрать конструкцию штор?

Если принять во внимание, что стиль хай-тек отвергает наличие разного вида складок и драпировок, то при оформлении помещения надо использовать максимально простые шторы. Идеальным решением станут классические портьеры до пола. Категорически запрещается использовать разных дополнительных элементов- подхватов, ламбрекенов и разного рода украшений. Признаками данного стиля являются четкие линии и функциональность.

Еще одним вариантом могут быть японские панели. Данные шторы придают комнате определенную строгость и элегантность, при условии их правильного побора. Геометрия данного типа штор идеально впишется в стиль и даст возможность сформировать неповторимый дизайн пространства.

Римские жалюзи и шторы тоже можно назвать хорошим решением для стиля хай-тек. Благодаря использованию механических деталей, лаконичности конструкций и открытости механизмов, можно внести ноту индустриальности в помещение.

Текстильное решение

При оформлении окна в данном стиле надо тщательно подойти к подбору тканей для штор. В наши дни главным помощником стает интернет. Покупка тканей для штор в интернете не составит проблем. Главными преимуществами покупок в интернете является цена, которая значительно ниже магазинной, а также возможность получения качественной консультации. Интернет-магазины разных городов Украины имеют обширный ассортимент тканей для штор.

Дизайн штор в стиле хай-тек отличаются металлическим блеском и гладкой структурой. Для оконного декора эффективно применяют новейшие текстильные разработки. Антибликовые ткани, водоотталкивающие материалы и ткани с тефлоновым покрытием . Также хорошо сочетаются тканые и нетканые структуры и вплетенные нити. Раздвижные металлические конструкции отличает шторы в данном стиле и предает им максимальной функциональности.

Рисунок и цветовая палитра

Отличительной чертой стиля хай-тек является сдержанность расцветки. В основном при оформлении дизайнеры используют однотонную ткань, но также можно использовать принты. Цвета могут использоваться очень разнообразные. Приветствуются ахроматические цвета и холодные оттенки. Когда дизайн пространства исполнен в пастельных тонах шторы становятся цветным пятном. В таких случаях разрешается использовать яркие оттенки и металлик.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*