французские шторы

Французские шторы в интерьере

Головна » Тканини і штори » Французские шторы в интерьере

Многие люди при выборе штор сильно путаются во всех видах и названиях, большинство не может отличить французские шторы от самых простых занавесок, которые были изготовлены во Франции. Оно и понятно, разобраться в этом не просто, хотя, если принять во внимание некоторым моменты, то можно выбраться из путаницы и без проблем выбрать необходимое изделие.

Французские шторы от всех остальных, в первую очередь, отличаются наброском. Набросок этих штор связан с тем, что у них имеются участки, которые сочетаются с пышными декоративными волнами. Такие шторы прекрасно смотрятся как собранные сверху, так и спущенные. Для гардин, как правило, используют легкие материалы. За счет этого формируется аккуратный вид, который позволяет сохранить красоту формы, и на фоне всех остальных элементов внутреннего убранства делает их особенно изысканными.

Совсем недавно в моде были шторы, изготовленные из батиста и шелка. На данный момент, популярность стремительно набирают шторы из полиэстера и органзы, это достаточно качественные материалы, единственных их минус, они не натуральные. Кстати полиэстеровые французские шторы чаще всего используются в основном для оформления общественных помещений. Полиэстер отличается высокой устойчивостью к загрязнениям, вместе с этим, благодаря полиэстеру можно поддерживать общую цветовую палитру помещения.

В самом начале, французские шторы использовались для украшения залов для приема различных гостей. После этого они стали особым предметом, который вызывает восхищение, с тех пор они перешли в картинные галереи, музеи и театры. На данный момент, эти шторы постепенно переходят в жилые помещения. Особенно хорошо они вписываются в оформление офисов и кабинетов. Французские шторы придают окнам, которые имеют форму арки, своеобразный шарм.

Если и вы решили, что стоит украсить свое жилье французскими шторами, тогда вам необходимо тщательно подумать над тем, какой выбрать орнамент и расцветку, ведь это нужно делать так, чтобы они подходили под ваше внутреннее убранство. И так, гардины и шторы следует выбирать исходя из того, какое помещение вы решили украсить. Так, для кабинета лучше всего подходят простые и неброские тона. А вот при помощи белой краски можно подчеркнуть деловую атмосферу.

Для оформления спальни прекрасно подойдут красные оттенки, можно использовать розовый цвет, изображение на шторах должно быть ненавязчивым. Ну а для того, чтобы шторы прекрасно вписались во внутреннее убранство помещения, необходимо принимать во внимание все, даже самые незначительные элементы интерьера.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*