забота о кошке

На что нужно обратить внимание при выборе когтеточек для котов и кошек

Головна » Поради » На что нужно обратить внимание при выборе когтеточек для котов и кошек

Если вы вдруг решили обзавестись прекрасным животным из семейства кошачьих, то перечень всех принадлежностей, которые будут жизненно необходимы для вашего питомца, будет довольно длинным. Необходимо будет купить когтеточку, корм, мисочку, спальные принадлежности, наполнитель, лоток, игрушки и многое другое. Если без каких-либо приспособлений можно будет обойтись некоторое время, то без вещи или места, которое ваш питомец будет использовать для точения своих коготков никак не обойтись. Купить когтеточки в Киеве можно здесь — только лучшего качества и только по доступным ценам.

Когтеточка для вашего питомца. Ключевые моменты

Когтеточка – это одно из важнейших приспособлений для кота или кошки, которое поможет вашему любимому домашнему животному как успокоится и избавиться от лишней энергии, так и подточить свои коготки, позволяя им активно обновляться. Кроме того, когда ваши кот или кошка решить подточить свои коготки, то в тот же момент будет активно задействована область позвоночника, что очень полезно для активной жизнедеятельности и полноценного развития. Поэтому когтедралки просто жизненно необходимы для физического и морального состояния вашего питомца. И уж будьте стопроцентно уверены, что когтедралка необходима вам так же, как и вашему питомцу, потому как если не будет данного приспособления, то будут терпеть огромнейший ущерб ваши домашние принадлежности (диваны, ковры, шторы и тому подобное).

Разнообразие когтеточек

Многие покупатели часто сомневаются в выборе когтедралки для своего животного, ведь в настоящий момент имеется несколько сотен видов и форм данного приспособления.

В большинстве случаев во многих магазинах поверхность почти всех когтедралок покрыта специальным природным волокном – Сизалем, которое скручивается в небольшие узелки и такими вот веревочками покрывают внешнюю сторону когтеточки. Данное вещество имеет высокую прочность и абсолютно безопасно для пользования.

В современных зоомагазинах имеются следующие виды данных приспособлений:

  • Напольное приспособление, которое распространяется, как правило, в двух видах (плоская и объемная). Объемные представляют собой когтеточки столбики, которые прикрепляются к основанию круглой формы. А плоский вариант представлен в виде коврика, покрытый сизалем, который кладется на пол.
  • Настенная приспособление представляет собой специальную доску, поверхность которой покрывается сизалем. Крепится данное приспособление на стену. Для питомцев, которые любят обдирать углы данная когтедралка будет наилучшим выбором.
  • Также имеются специальные комплексы, которые могут включать в себя конструкцию из нескольких когтедралок, палочек или столбиков.

Драпка-столбик на круглой подставке

Подводя итог всему вышеизложенному можно сделать уверенный вывод, что выбор достаточно велик, но разобраться во всем этом совсем несложно, четко зная желания, возможности и предпочтения своего домашнего питомца.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*