lishniy-ves

Откуда берётся лишний вес?

Головна » Поради » Откуда берётся лишний вес?

Одним из самых наболевших вопросов, особенно для женской половины населения является вопрос, откуда возникает лишний вес. Почему один маленький шаг в сторону от строгой диеты заметно сказывается на лишнем весе у одних, а отсутствие какой бы — то ни было диеты, абсолютно не сказывается на других. Откуда же берётся лишний вес и в чём причина подобной несправедливости.

Одна из основных причин является генетическая предрасположенность. Взгляните на своих родителей и с течением времени у Вас имеется большой шанс если не полностью повторить фигуру отца или матери, то как минимум её тип. Из этого можно сделать единственный вывод – если кто-либо из Ваших родителей имеет склонность к лишнему весу то и Вам следует пристально следить за своим, контролируя потребление калорий и занимаясь спортом.

Кроме этой, основной причины, причиной лишнего веса могут стать различные заболевания. В этом случае необходима консультация врача. Ни в коем случае не следует без неё переходить на диету или заниматься спортом. К вышесказанному можно отнести и замедленный обмен веществ, процесс в нашем организме, отвечающий за расход и пополнение энергии. Если в данном процессе нарушено равновесие то это может служить причиной лишнего веса или, наоборот, его недостатка.

Существует большое количество советов и рецептов как ускорить обмен веществ. Получившими наибольшее распространение из них являются:

1. Обязательно начинать день с завтрака. Именно приём утренней пищи ускоряет метаболизм.
2. Необходимо заниматься спортом или иной физической активностью. Прекрасный способ — это использовать виброплатформы, http://www.ru.all.biz/vibroplatformy-bgg1039211 , которые на сегодняшний день признаны лучшими тренажерами, способствующие борьбе с лишним весом.
3. Больше употребляйте воды. Её недостаток может являться причиной замедленного обмена веществ.
4. И, кроме всего этого необходим здоровый образ жизни.

И не стоит винить во всём болезни и генетику. Как правило, в наличии лишнего веса главными виновниками являемся мы сами. Наиболее основной причиной всё же является причина переедания. К этому можно отнести и вредную привычку, появляющуюся по причине постоянной занятости – есть что придётся и когда придётся.

Так же это относится и к недостаточной физической активности. Сидячая работа, на которую и с которой добираемся на автомобиле, минимум движений, после работы диван с телевизором и пультом дистанционного управления.

Стоит ли удивляться лишним пяти килограммам, набранным за месяц. Вывод из всего вышесказанного можно сделать следующий. Лишний вес это наполовину и наша вина.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*