Секреты беременности

Секреты беременности

Головна » Цікаві факти » Секреты беременности

Процесс вынашивания ребенка крайне сложный, но вместе с тем и интересный. В течение девяти месяцев из незаметной яйцеклетки вырастает полноценный человек со своим характером и особенностями. Конечно, это довольно опасный период для женщины, однако в ее возможностях сделать, чтобы случаи возникновения осложнений были сведены на нет. Ради этого стоит разобраться, как же протекает беременность – от недели к неделе, и какие этапы своего развития проходит малыш.

Начало новой жизни становится возможным при изменениях в организме женщины, происходит овуляция. Как раз этот момент и благоприятен для зачатия. Поскольку забеременеть женщина способна лишь 3-4 дня за целый месяц. Одни женщины чувствуют овуляцию, другие — нет. Признаками ее могут быть повышение базальной температуры, увеличение вагинальной слизи, также как и небольшие боли в зоне яичника. Под воздействием гормонов, во время овуляции, женщина обычно испытывает желание близости.

На второй неделе беременности начинается деление, но сам процесс закрепления наступает лишь к концу данного срока. Порой женщины замечают несильное кровотечение, неприятные ощущения в животе. Это говорит о внедрении в стенку матки эмбриона.

Очень скоро женщина узнает о том, что станет мамой. Беременность по неделям начинает свой отсчет… Будущий малыш пока не обрел скелета, однако его сердце уже бьется. Пульсацию его можно прослушать при помощи специального аппарата.

Секреты вынашивания во все времена интересовали не только будущих мам, но и ученых. Первые снимки яйцеклетки и течения оплодотворения увидели свет в 1965 году. А позже ученые смогли сделать фото, которые поэтапно отражали проникновение сперматозоида в яйцеклетку и последующее деление.

Среди двухсот сперматозоидов лишь одному суждено проникнуть в стенку яйцеклетки, и оплодотворить ее. Отсюда и можно считать, что развитие будущего человека началось.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*