1335724527_kak-obmanut-apetit

20 способов обмануть аппетит

Головна » Дієти » 20 способов обмануть аппетит

Обычно, горячего стремления избавиться от лишнего веса хватает на первые пару дней диеты. Затем, наша решимость даёт трещину, и постепенно начинаем делать себе различного рода послабления. Думаю что это многим знакомо. Ведь согласно психологическим исследованиям только двадцать процентов желающих похудеть до конца выдерживают взятые на себя обязательства. Остальные пользуются психологическими способами для обмана аппетита.

О них мы вам и расскажем:

1. Перед употреблением пищи выпейте стакан минеральной воды. Это частично погасит аппетит и позволит Вам на треть уменьшить свой рацион.
2. Используйте небольшие тарелки при приёме пищи. Это создаст иллюзию, что порция гораздо больше. Так же используйте голубой цвет посуды. Согласно мнения психологов данный цвет успокаивающе действует на аппетит.
3. Не используйте специи и пряности. Они разжигают аппетит.
4. Принимайте пищу не торопясь и заканчивайте её приём с лёгким чувством голода.
5. Кисломолочные продукты, являются источником незаменимых для организма каждого человека питательных веществ в доступной для быстрого усвоения форме. Закваски на www.zakvaski.com/ прекрасно подходят для приготовления в домашних условиях, живых кисломолочных продуктов. Приготовленные продукты обладают высоким качеством, защищены от различных добавок, а так же гарантировано обладают высоким содержанием полезных для правильного функционирования желудочно-кишечного тракта живых бактерий.
6. Держите овощи, фрукты и различные диетические продукты в легкодоступном месте для быстрого утоления голода.
7. Избавьтесь от привычки, принимая пищу читать или смотреть телевизор.
8. Покупать продукты следует сытым. В этом случае не появится соблазн купить много лишнего.
9. Если Вам очень трудно дождаться времени приёма пищи, то скушайте маленькую конфету. Она притупит чувство голода.
10. Около восьмидесяти процентов пищи которую Вы применяете в течении дня должно приходиться на завтрак и обед. Утром желательно употреблять проросшие семена злаков.
11. В меню обеда следует в обязательном порядке включать овощной салат. Он содержит большое количество клетчатки, быстро насыщающей организм.
12. Употребляйте в пищу бобовые. Они способствуют улучшению пищеварения.
13. Сделайте зарядку перед сном. Она отвлечёт Вас от чувства голода.
14. Если появляется чувство голода, перед сном то почистите зубы. Сработает психологическая установка, что зубы чистятся после еды и это поможет перебороть голод.
15. Можно выпить ночью полстакана некрепкого, тёплого чая.
16. Ешьте чаще, но меньше – пять раз в течение дня.
17. Можно ослабить чувство голода настоем из слив и инжира (полкилограмма плодов на три литра воды. Варить пока не выпарится пол-литра жидкости).
18. Используйте аромотерапию.
19. Носите плотную одежду.
20. Употребляйте полноценную и сбалансированную пищу.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*