vash-rebenok-nastoyashhij-kulinar-min

Ребенок и первые шаги на кухне

Головна » Поради » Ребенок и первые шаги на кухне

Когда Вашему ребёнку исполнилось 6 — 10 лет, то его можно научить готовить самые простые кулинарные блюда и помогать Вам на кухне. Тогда он сможет приготовить себе еду, когда родители на работе, а также ему будет очень приятно угостить друзей блюдом собственного приготовления. В процессе этой деятельности ребёнок получит развитие многих трудовых навыков и навыков самообслуживания, расширится его кругозор, словарный запас. Кроме того, известно, что совместная деятельность особенно сближает, и вы будете иметь возможность реально оказывать влияние на ребёнка, воспитывать его.

Существует много рецептов приготовления блюд, которые не требуют варки и жарения, а также можно использовать заранее отваренные продукты, поэтому вам не придётся подвергать опасности ребёнка. Варить и жарить можно научить ребёнка позже и, поначалу, только в присутствии взрослых, которые помогут, если что-то не будет получаться или возникнет какая-нибудь проблема.

Как одеть ребенка для работы на кухне

Прежде чем начать приготовление пищи, расскажите ребёнку о том, как следует одеться для этого. Хорошо, если одежда будет светлая, легко стирающаяся, тогда сразу видно, когда она запачкается. Лучше всего подойдёт одежда с короткими рукавами, рекомендуем интернет-магазин детского трикотажа, где представлен широкий ассортимент товаров. Длинные рукава быстро пачкаются, да и готовить горячую пищу в такой одежде жарко. На кухне всегда нужно надевать фартук с карманом. Фартук постирать гораздо легче, чем платье или брюки. На голову следует надеть платок или шапочку в цвет передника, чтобы волосы не попали в еду и не пропитались запахом пищи. Поскольку на кухне мы в основном работаем стоя, на ногах должны быть лёгкие домашние тапочки, чтобы ноги не уставали.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*