шторы купить во Львове в интернет магазине

Шторы для спальни: советы по выбору

Головна » Тканини і штори » Шторы для спальни: советы по выбору

Шторы – уникальный инструмент по созданию особого стиля комнаты. Одни только шторы могут кардинально поменять интерьер, преобразив комнату до неузнаваемости. А в спальне, как нигде, еще и необходимо ощущать уют и комфорт. Мы дадим вам несколько советов, как не потеряться во всем многообразии штор и подобрать подходящие для спальной комнаты.

Шторы в интерьере спальни

При выборе штор обращайте внимание на стиль, в котором выполнен интерьер комнаты. Например, минимализм будет плохо сочетаться с цветочным принтом. А для интерьера в стиле прованс не подойдут драпировки и кисти. Нужно сохранять гармонию в помещении, подбирать шторы под идею комнаты. Для комнаты в современном стиле лучше использовать однотонные занавески. Если ваша спальня небольшая, то для нее подойдут миниатюрные шторы. Однако из любых правил есть исключения.

Цветовая гамма штор

Обои должны находиться в сочетании со шторами по цвету, но лучше не подбирать к ним занавески того же цвета, что и обои. Лучше пусть они будут светлее или темнее обоев. Иначе они сольются со стенами. Самый выигрышный вариант – играть на контрасте. Например, подобрать к золотистым обоям бирюзовые гардины. Шторы пастельных цветов будут хорошо смотреться с любыми обоями. Красиво будут смотреться также некоторые предметы интерьера того же цвета, что и шторы. Заметим, что постоянно темная спальня – не лучший вариант. Если вы все же выбрали темные массивные шторы, то советуем вам также приобрести тонкий тюль.

Фактура штор

Фактура ткани также важна при выборе штор. Интересно выглядит ткань, повторяющая фактуру обивки мебели и других тканей, использованных для декорирования спальни. Шторы для спальни нужно выбирать плотной фактуры, не пропускающие в комнату свет, чтобы ничто не нарушило ваш сон, как в светлое, так и в темное время суток. Для шумоизоляции спальни выберите шторы из бархата.

Модные тенденции

В моде практичность. Лучше выбирать шторы из натуральных тканей (лен, хлопок). За ними легко ухаживать, они воздухопроницаемы. Еще дизайнеры советуют выбирать легкие, воздушные ткани в полоску, клетку, с геометрическими узорами. Модными цветами считаются фиолетовый, голубой и синий, а также светлые тона.

Пусть в выборе штор вами руководит ваша фантазия, а если вы ошибетесь, то можете купить что-то новое. В этом прелесть штор, в отличие от обоев. Желаем вам удачи в подборе штор к спальне своей мечты!

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*