Символ рыб в рукоделии

Символ рыб в рукоделии

Головна » Це цікаво » Символ рыб в рукоделии

Мастерицы всегда старались следить за тем, как те или иные символы влияют на дальнейшую жизнь человека. Считали, что даже один неправильный стежок может испортить жизнь, навлечь беды и несчастья. А вот соблюдение всех правил помогает получить божье благословение на крепкое здоровье и удачу.

Одной из таких символик является изображение рыб на вышивке https://igolochka.com.ua/catalog/ryby-0. Такой знак сулит удачу, богатство, процветание, а также решение бытовых проблем. Причём рыб в символике ценили не только на Руси, но и в Китае, Греции, Индии. Восточные мудрецы вложили в изображения собственные значения, однако они в чём-то переплетаются с русскими.

Мощный оберег

Обращаясь к китайскому учению – фен-шую – можно узнать много интересного. Например, то, что рыба является счастливым талисманом, который поможет при сложных ситуациях. Очень часто можно заметить в коллекции мастериц картины, вышитые с изображением специальной породы карпов. Они являются главным персонажем из китайской философии. Именно такие рыбки сулят успех и богатство. Также китайцы считают, что картины способствуют:

  • решению важных проблем;
  • привлечению положительной энергетики в жилище;
  • защите от неудач.

Рекомендуется вышивать рыбок не только на картинах, но и на шторах или наволочках. Это поможет отпугнуть несчастье, и оно не проникнет в ваш дом. Расположение двух вышитых рыбок в зоне богатства поможет активировать силу процветания. А когда такое изображение находится на северной стороне, то положительно влияет на работу и карьеру.

Также можно повстречать картины, на которых изображена девочка на рыбке. Это символизирует почёт и достаток. Ставится изображение на видном месте в доме. Если картинка содержит силуэт мальчика на рыбе, то это пожелание рождения наследника в семье.

Привлечение и защита денег

Чтобы улучшить финансовое положение в семье, рекомендуется иметь в доме картину с изображением девяти золотых рыб. Почему именно такое количество? У китайцев число 9 является символом гармонии, которая протекает между небом и землёй. А деньги очень любят баланс. Считается, что подобная картина повлияет не только на сохранение богатства, но и на его приумножение.

Важно отметить, что 8 из 9 персонажей должны быть красного цвета, а одна рыбка – чёрного. При этом алый оттенок отвечает за привлечение денег. А вот чёрный цвет удерживает богатство и защищает его от потери. Существует ещё одно важное условие: чтобы ваш талисман работал, нужно размещать его на юго-востоке. Такая позиция наиболее уместная.

Гармония супружеской жизни

Если семейные отношения дали трещину и требуют помощи не только психологов, но и высших сил, то рекомендуется приобрести или вышить картину с двумя рыбками. Они помогут наладить взаимопонимание со второй половинкой и откроют новые романтические грани. Чтобы получить результат, необходимо разместить талисман в юго-западной зоне спальной комнаты.

Такая картина также может способствовать нахождению партнёров по бизнесу или улучшению отношений с уже существующими. В данном случае картину следует вешать в юго-восточном секторе, который отвечает за богатство.

Чем ещё помогут рыбки

Изображение карпов позволяет развить такие качества, как целеустремлённость, упорство и стойкость. Такие рыбки сами по себе очень стремительные. Они достигают цели, несмотря на преграды.

Ещё одной священной рыбой является Тай. Она олицетворяет мудрость и гармонию, символизируя духовное просветление. Тай способствует защите и обучению людей. Вешать картину следует на стенке в северо-западном секторе жилища.

Залишити коментар

Ваш email не публікується. Обовязкові поля позначені *

*